Agenda do Bispo

Agenda de Dom José Valmor Cesar Teixeira, SDB

OUTUBRO 2017

 

DATA DIA HORÁRIO COMPROMISSO LOCAL
1 Dom 07h30 Missa de Imposição do Palio Dom Orlando Brandes Santuário Nacional de Aparecida
1 Dom 19h00 Missa de Crisma Par. Imaculada Conceição – Jacareí
2 Seg 19h30 Missa de novena do Padroeiro Par. São Benedito (Alto da Ponte)
3 Ter 08h30 Encontro 5ª turma – Quinquênio de Ordenação Residência Episcopal
3 Ter 19h30 Missa de novena da Padroeira Par. N. Sra. do Rosário
4 Qua 09h00 Missa de renovação de compromissos Casa Logos
4 Qua 19h30 Missa de novena do Padroeiro e Crisma Par. São Francisco de Assis
5 Qui 09h00 Reunião de Coordenação Pastoral Cúria
6 Sex 08h30 Reunião Administrativa Cúria
6 Sex 19h30 Missa de Crisma Par. Coração Eucarístico de Jesus
7 Sáb 19h30 Missa de 25 anos do Jornal Expressão Catedral São Dimas
8 Dom 09h30 Missa no Encontrão Diocesano de Catequistas Magnificat
8 Dom 19h00 Missa de novena da Padroeira e Crisma Par. N. Sra. Aparecida
9 Seg 19h00 Missa de novena da Província Eclesiástica Santuário Nacional de Aparecida
10 Ter 08h30 Reunião ECOP Cúria
11 Qua 08h30 Reunião do Conselho de Presbíteros Residência Episcopal
11 Qua 19h30 Missa de Crisma Par. N. Sra. Perpetuo Socorro
12 Qui 09h30 Missa em Louvor a N. Sra. Aparecida – 300 Anos Santuário Nacional de Aparecida
13 Sex 19h30 Missa de novena do Padroeiro Par. São Benedito (Res. Galo Branco)
14 Sáb 09h00 Missa de Crisma Par. São Silvestre
15 Dom 10h00 Missa de Crisma Par. Coração Eucarístico de Jesus
16 Seg 08h00 Dia de Formação Faculdade Católica
17 Ter 08h30 Reunião Administrativa Cúria
17 Ter 17h00 Visita do Superior Geral dos Salesianos Par. Sagrada Familia
18 Qua 19h30 Missa com Grupo São Lucas  “Dia do Médico” Catedral São Dimas
19 Qui 09h00 Reunião de Coordenação Pastoral Cúria
20 Sex Assembleia das Igrejas Itaici
21 Sáb Assembleia das Igrejas Itaici
22 Dom Assembleia das Igrejas Itaici
22 Dom 19h30 Missa com imagem N. Sra. Fátima vinda de Portugal Capela N. Sra. Fatima – Esplanada
24 Ter Formação Permanente do Clero Sub-Região Aparecida Passa Quatro/MG
25 Qua Formação Permanente do Clero Sub-Região Aparecida Passa Quatro/MG
26 Qui Formação Permanente do Clero Sub-Região Aparecida Passa Quatro/MG
27 Sex 08h30 Reunião Administrativa Cúria
27 Sex 19h30 Missa de novena do Padroeiro Santuário São Judas Tadeu
28 Sáb 14h30 Reunião do Conselho Diocesano de Pastoral Catedral São Dimas
28 Sáb 19h00 Missa de Crisma Par. Coração de Jesus
29 Dom 10h00 Missa de Crisma Par. N. Sra. Paraíso
29 Dom 19h00 Missa de Crisma Par. Santa Teresa do Menino Jesus
30 Seg 15h00 Encontro com seminaristas de Filosofia Taubaté
31 Ter 08h30 Reunião do Conselho Diocesano de Comunicação Cúria
Anúncios